Lotto N. 415

Toiletta Impero in mogano

Italia, XIX Sec.
piano rettangolare in marmo bianco con un cassetto sottostante, montanti anteriori a lesene con cariatidi poggianti su piedi ferini, specchio ovale basculante sorretto da due colonnine con terminali in bronzo dorato, 145x82x45 cm.
€ 600 / 800
Stima