Lotto N. 631

Vaso con coperchio in porcellana verde

Francia, stile Sevres, inizi XX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato, il corpo centrale è decorato da una scena allegorica con putti, firmato C. Robert, anse e basi in bronzo dorato, h. 80 cm.
€ 1.600 / 2.000
Stima