Lotto N. 599

Zuccheriera in argento

Francia XIX Sec.
incisa e sbalzata a motivi floreali e di volute, interno in vetro opalino blu, orafo Lèon Lapar attivo a Parigi tra il 1878 ed il 1897, h. 16 cm
€ 180 / 220
Stima