Lotto N. 530

David Andersen

Norvegia, XX Sec.
centrotavola nave vichinga in argento decorata da scudi con croce celtica, prua con polena a foggia di animale nordico e poppa con la coda decorata in modo simile, poggiante su base in argento, firmata e datata 1904, cm. 24x.39x10, peso 840 gr.
€ 800 / 1.000
Stima