Lotto N. 603

Coppia di candelabri in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
finemente cesellato a raffigurare due figure neoclassiche nell'atto di sorreggere tre bracci portacandele , poggianti su basi in marmo verde Alpi, h. 60 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima