Lotto N. 314

Coppia di lampade in Alabastro

Francia, XIX Sec.
stelo cilindrico con base e capitello in bronzo dorato e cesellato, poggiante su base di linea squadrata, complete di paralume, h. 79 cm.
€ 1.600 / 2.000
Stima