Lotto N. 605

Coppia di lampade in bronzo

Francia, XIX Sec.
dorato e cesellato a raffigurare due personaggi in abiti neoclassici sorretti da colonne in marmo verde Alpi, basi in marmo bianco di Carrara poggiante su base in bronzo, complete di paralume, h. 65 cm.
€ 3.000 / 3.600
Stima