Lotto N. 271

Coppia di potiches in metallo

Francia, fine XIX inizio XX Sec.
corpo a balaustro decorato in rilievo a motivo di giochi di putti e animali fantastici, base sagomata in marmo (lievi difetti), h. 44 cm.
€ 300 / 400
Stima