Lotto N. 303

Credenza in noce e avorio

Piemonte, XIX Sec.
riccamente intarsiata a raffigurare scene di caccia, motivi floreali e di volute, parte superiore a giorno con quattro tiretti e cimasa intagliata, parte inferiore a due sportelli, piedi ferini, ai lati applicazioni in legno ebanizzato intagliato a raffigurare grifoni e personaggi, difetti, 200x180x60 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima