Lotto N. 567

Cruet in argento a otto ampolle

Londra, Giorgio IV, 1820, orafo William Eaton
base rettangolare con profilo sbalzato e decorato a motivo floreale, poggiante su quattro piedini ferini, otto ampolle in cristallo con difetti e tappi in argento, presa con manico a doppia voluta, cm. 23x27,5x24,5, peso 1445 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima