Lotto N. 493

Grande gruppo in porcellana

Capodimonte, fine XIX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato, raffigurante tre musicisti in eleganti abiti, poggiante su base a motivi di roccailles (lievi difetti), 46x56x40 cm.
€ 2.500 / 3.000
Stima