Lotto N. 422

Importante bureau trumeau

Olanda, fine XVIII Sec.
lastronato e riccamente intarsiato a motivi floreali e di volatili ripetuti anche sui fianchi e all'interno. Corpo superiore con cimasa intagliata e due ante a specchi, ribalta di linea mossa, fronte a scarabattolo con all'interno cassettini, scomparti vari, ed uno sportello con lesene, e tre cassetti sottostanti di linea mossa , 246x145x67 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima