Lotto N. 269

Lucien Charles Edourd Alliot

Francia, 1877 - 1956
"Nudo femminile con cerchio", scultura in bronzo dorato, poggiante su base circolare in marmo, firmata "L. Alliot" sulla base, h. 38 cm.
€ 600 / 800
Stima