Lotto N. 590

Oliera in argento

Italia, probabilmente Parma fine XIX Sec.
base ovale poggiante su quattro piedini a pigna, due ampolle in vetro entro contenitori a tre piedini con bordo traforato, stelo centrale a colonna con presa a corona di alloro, cm. 39x24x15 (mancanze), peso 665 gr.
€ 500 / 700
Stima