Lotto N. 360

Orologio Art Decò da tavolo

Francia, XX Sec.
cassa in marmi vari con applicazioni in bronzo dorato, centrata da quadrante dorato ovale firmato A. Herman con indici numeri arabi e sormontata da una figura femminile in metallo, movimento meccanico (difetti), 55x48x10 cm.
€ 600 / 800
Stima