Lotto N. 427

Particolare tavolo da centro

Italia, XIX Sec.
piano circolare in marmo bianco di Carrara lastronato in marmi policromi e pietre semidure centrato da una scacchiera, base a balaustro in palissandro intarsiato in legno di bosso a motivi floreali, 74x97 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima