Lotto N. 273

Paul Dubois

Francia, 1829 - 1905
"Il coraggio militare", scultura in bronzo patinato e dorato realizzato dalla fonderia Ferdinand Barbedienne di Parigi, firma sul retro e marchio e firma del fonditore sulla base, 69x24x20 cm.
€ 1.800 / 2.500
Stima