Lotto N. 680

Quirino Ruggero

Albacina, Fabriano 1883 - Roma 1955
"Donna africana", scultura in bronzo patinato, poggiante su base in travertino, firmato sul retro, reca sulla base etichetta I Sindacale Romana 1929, 70x30x25 cm.
€ 500 / 700
Stima