Lotto N. 385

Scultura orologio in bronzo brunito

Francia, XIX Sec.
raffigurante combattimento tra cervi, firmata T. Cartier sul retro, quadrante circolare in smalto bianco ( una lancetta mancante), base rettangolare in marmo verde Alpi poggiante su quattro piedini in bronzo, 34x68x26 cm.
€ 250 / 350
Stima