Lotto N. 642

Servizio da the in porcellana

Giappone, XIX Sec.
dorata e decorata in policromia a raffigurare "Paesaggi con personaggi", composto da: teiera, zuccheriera, dodici tazzine con undici piattini (lievi difetti)
€ 350 / 250
Stima