Lotto N. 697

Servizio di 27 piatti in ceramica smaltata

Turchia, XX Sec.
composto da 11 piatti piani, 11 bowls e 5 posaceneri, dipinti in policromia a raffigurare diverse scene di vita di corte
€ 120 / 150
Stima