Lotto N. 502

Servizio di piatti Richard Ginori 65 pezzi

Italia, XX Sec.
in porcellana bianca profilata e decorata in oro a disegni geometrici composto da: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti frutta, 12 piatti dessert (compatibili), 3 piatti da portata, una insalatiera ed una zuppiera, lievi difetti, marchio di fabbrica sotto la base
€ 600 / 800
Stima