Lotto N. 364

Servizio tete a tete in porcella Herend

Ungheria, XX Sec.
per Candida Tupini, Roma, dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e di farfalle con insetti, composto da 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera, 2 tazze con piattino, 2 piattini da dolce, 1 portauovo e una saliera, lievi difetti
€ 400 / 600
Stima