Lotto N. 312

Tavolino da centro in mogano

Francia, periodo Napoleone III
piano in alabastro (rotture) delimitato da ringhierina, fascia sottostante poggiante su gambe tornite e scanalate con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato riunite da un ripiano, 82x65x40 cm.
€ 500 / 800
Stima