Lotto N. 242

Zuccheriera in argento

manifattura europea, XIX Sec.
corpo ovale traforato e sbalzato a motivi di ghirlande floreali, presa del coperchio a pigna, interno in ceramica, cm12x14x10, peso 260 gr.
€ 250 / 350
Stima