Lotto N. 565

Cofanetto in avorio di forma rettangolare

Russia, XIX Sec.
montato su struttura in legno, finemente scolpito ed inciso a motivi floreali e di volute, lievi difetti e piccole mancanze, 21x32x23 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima