Lotto N. 375

Coppia di candelabri in argento

Italia, metà XX Sec.
a quattro fiamme sorrette da fusto a foggia di putto, base triangolare sbalzata a motivi di volute e conchiglie, h. cm. 37, peso 2870 gr.
€ 1.500 / 200
Stima