Lotto N. 261

Coppia di comodini stile Luigi XVI

Italia, XX Sec.
in palissandro intarsiati in legno di bosso e di frutto a motivi neo Classici, piano rettangolare con un tiretto e uno sportello sottostante, gambe troncopiramidali, difetti e mancanze, 79,5x49x37,5 cm.
€ 800 / 1.000
Stima