Lotto N. 652

Coppia di figure in porcellana Dresda

Germania, XX Sec.
dipinte in policromia e raffiguranti due suonatori del Malabar, poggianti su basi a roccailles fiorite (lievi difetti), h. 32-30 cm.
€ 400 / 500
Stima