Lotto N. 467

Gruppo in porcellana Rosenthal

Germania, XX Sec.
raffigurante un pappagallo dipinto in policromia, realizzato da Hugo Meisel (1887 - 1966) per la maison tedesca, firmato sotto la base, h. 38 cm.
€ 400 / 600
Stima