Lotto N. 380

Luigi Avolio, coppia di sculture in argento

Napoli, metà XX Sec.
raffiguranti due centauri nell' atto di sorreggere due candelabri a cinque fiamme, poggianti su basi sagomate in bronzo dorato e decorate a motivi di volute, basi ottagonali in marmo, firmati alla base, 63x23x19 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima