Lotto N. 117

Meissen, coppia di gruppi in porcellana policroma

XIX Sec.
raffiguranti giochi di bambini in costumi settecenteschi e una coppia di erme con busti tratti dall'antico, basi ovali a foggia naturalistica, marchio sotto la base (restauri), h. 26-28 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima