Lotto N. 121

Meissen, grande gruppo in porcellana policroma

XIX Sec.
da un modello di Michel Victor Acier (1736-1799), raffigurante l'allegoria dell' Amore con sei personaggi intorno ad una roccia con albero, base decorata a motivi di roccailles, marchio sotto la base, difetti, 34x16,5x23 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima