Lotto N. 122

Meissen, gruppo mitologico in porcellana

XIX Sec.
dipinto in policromia, raffigurante Cupido nell'atto di affilare le frecce ai piedi di un albero su base rocciosa, marchio sotto la base, lievi difetti, h. 21 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima