Lotto N. 197

Oliera in argento

Italia, XX Sec.
base ovale con profilo decorato a motivo di palmette, due ampolle in cristallo molato con tappi entro contenitori circolari e traforati , stelo centrale sbalzato a motivo di figura mitologica, cm. 21x27x16, cristallo con lievissimi difetti, peso 581 gr.
€ 250 / 350
Stima