Lotto N. 566

Particolare lampada ad olio in bronzo brunito e dorato

fine XIX Sec.
cesellata a motivo di fontana decorata con due fauni nell'atto di sorreggere due coppe decorate a scene erotiche e di demoni, h. 30 cm.
€ 300 / 400
Stima