Lotto N. 183

Particolare tavolino in mogano

Inghilterra, XX Sec.
piano circolare parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante a due cassetti e due sportelli decorati a simulare libri, poggiante su quattro gambe tornite e scanalate provviste di rotelle (lievi difetti), 77x76 cm.
€ 600 / 800
Stima