Lotto N. 308

Sante Monachesi

Macerata 1910 - Roma 1991
"Muri ciechi", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro per autentica, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Sante Monachesi, Roma, in attesa del numero di archivio, 60x50 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima