Lotto N. 309

Sante Monachesi

Macerata 1910 - Roma 1991
"Vaso di fiori con marina sullo sfondo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Sante Monachesi, Roma, in attesa del numero di archiviazione, 60x45 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima