Lotto N. 180

Scrittoio da centro in mogano

Inghilterra, XIX Sec.
piano rettangolare rivestito in pelle poggiante su fascia a due cassetti con maniglie in bronzo dorato, gambe tornite e scanalate con terminali in bronzo provvisti di rotelle (1 maniglia mancante), 75x122x76 cm.
€ 400 / 600
Stima