Lotto N. 492

Scultura in ceramica smaltata

Cina, XIX Sec.
raffigurante un saggio, poggiante su base in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi vegetali e di volute (difetti), 18x17x17 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima