Lotto N. 101

Tavolino in mogano Napoleone III

Francia, XIX Sec.
piano quadrato in marmo onice delimitato da ringhierina, fascia sottostante poggiante su sostegni torniti riuniti al centro da un ulteriore ripiano, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, 80x41x41 cm.
€ 500 / 800
Stima