Lotto N. 563

Theophile Francois Somme

Francia 1871-1952
"Odalisca", scultura crisoelefantina in bronzo e avorio realizzata tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, firmata , poggiante su base in marmo verde Alpi, h. 31 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima