Lotto N. 650

Tre sculture in porcellana policroma

Real Fabbrica di Capodimonte, XIX Sec.
raffiguranti "Taglia Cantoni, Fracasso e Franca Trippa", personaggi tratti della Commedia dell'Arte, h. 20 cm. circa
€ 600 / 800
Stima