Lotto N. 590

Alzata in maiolica

Angarano, inizio del XVIII Sec.
dipinta al centro con uno stambecco contornato da fiori e foglie su fondo chiaro, restauri Provenienza Sotheby's, Firenze, novembre 1988, d. 23 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima