schienale a balaustro con elementi intagliati ad anfora sormontato da modanatura di linea mossa, braccioli arcuati uniti alla seduta da elementi torniti, lievi difetti
Condizioni: la struttura è in buone condizioni e non presenta restauri significativi, 109x300x36 cm.