Lotto N. 477

Antica panca in noce

Italia settentrionale XVIII Sec.
schienale a balaustro con elementi intagliati ad anfora sormontato da modanatura di linea mossa, braccioli arcuati uniti alla seduta da elementi torniti, lievi difetti Condizioni: la struttura è in buone condizioni e non presenta restauri significativi, 109x300x36 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima