Lotto N. 408

Coppia di candelabri in bronzo dorato

Francia, Napoleone III
finemente cesellati a motivi mitologici con ai lati quattro porta candela a foggia di cornucopia, stelo e base in marmo verde Alpi con terminale a pigna, h. 63 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima