Lotto N. 432

Coppia di potiches in porcellana bianca

Dresda, inizio XX Sec.
corpo interamente decorato in rilievo a motivi di fiori "palla di neve" con tralci e volatili, restauri, h. 40 cm.
€ 300 / 500
Stima