Lotto N. 446

Coppia di sculture in porcellana bianca

manifatture del XIX sec. Meissen ed Edmè Samson
dipinte e decorate in policromia, raffiguranti una figura femminile ed una maschile mentre sorreggono due salsiere decorate a motivi floreali, 23x35x19 cm.
€ 600 / 800
Stima